Зимой многие отдыхающие предпочитают лыжный отдых. Однако, это совсем недешевое удовольствие.
Если вы предпочитаете отечественные курорты, отправляйтесь в Буковель. Там функционируют 5 лыжных трасс. Стоимость недели зимнего праздника- 1200 евро. Дешевле отправиться заграницу.
Любители элитного европейского отдыха могут отправиться в австрийские или швейцарские Альпы. Цены на такие туры стартуют от тысячи евро. Однако при выборе пансионата, можно уложиться и в 500 евро.
Все же большинство туристов ищут эконом-варианты.
По словам Виктории Лесной, директора по туризму «Роял Вояж», в этом году можно выгодно отдохнуть в Болгарии, Словакии и Польше. Туры на эти горнолыжные курорты можно купить за 300 евро.
Сэкономить на отдыхе можно. Первый способ- забронировать тур заранее. "По программам раннего бронирования можно купить зимний тур на 20—25% дешевле, чем в разгар сезона", — обьясняет коммерческий директор компании «Тез Тур Украина» Аркадий Маслов.
Для тех, кто не успел, есть еще один вариант. Можно купить ски-инклюзив — лыжный пакет, в который входит аренда снаряжения и уроки. Он стоит на 10—20% дешевле, так как эти услуги продаются оптом. Также дешевле будет поехать кататься на лыжах не на сам Новый год, а до или после праздника.


Поделитесь в соцсетях: