Укравтодор намерен реализовать проект нового автобана Львов – Будапешт (Венгрия) через контрольно-пропускной пункт Дыйда.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Новая автомагистраль соединит Львов с венгерским автобаном М-3 Будапешт-Ньиредьхаза и станет главным автомобильным коридором между Украиной и Венгрией.

Так, в рамках реализации этого проекта Укравтодор совместно с Всемирным банком начали подготовку pre-feasibility study проекта строительства (реконструкции) дороги I категории Львов - Мукачево.

"Сейчас дорога М-06 из Мукачево во Львов проходит через сложный горный рельеф, а следовательно, проезд по ней занимает около 3,5 часов. Новый автобан сократит время в пути до 2 часов", - отметили в Укравтодоре.

Также отмечается, что эта дорога станет основной артерией для экспорта украинских товаров в страны Восточной и Южной Европы и транзитным коридором международной торговли через Украину из Беларуси и стран Прибалтики в страны Восточной и Южной Европы, а также обеспечит устойчивое сообщение Закарпатья с другими регионами Украины.


Поделитесь в соцсетях: