Сегодня стало известно, что Украавтодор даёт официальное опровержение информации, распространившейся несколько дней назад в сети, касательно того, что «построенную «Алькомом» трассу к Евро-2012 уже ремонтируют за четверть миллиарда».

Распространившаяся по сети информация не является достоверной, кроме того, дороги, о которой говорится в ошибочной информации, не существует в природе. На самом деле речь идет о ремонте участка дороги, который был построен ещё в советские времена.

Также переврали сумму, которая отведена на осуществление ремонтных работ.

Укравтодор поясняет, что строительство новой дороги I категории Львов-Краковец, которое в октябре 2010 года было подтверждено договором с компанией «Альком», не было затрачено ни копейки, так как из-за трудностей финансирования дорогу так и не построили.

В рамках подготовки к проведению Евро-2012 был осуществлен ремонт уже существующей трассы Львов-Краковец. В частности ремонтники установили выравнивающий шар дорожного покрытия.

Кроме того, Укравтодор ещё раз акцентирует внимание на том, что готов сотрудничать со СМИ, во избежание подобных ситуаций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: