Администрация государственной железной дороги Украины («Укрзализныця») завершает подготовку железнодорожных путей для внедрения скоростного пассажирского поезда между городами, которые будут принимать Евро-2012 - Львов, Киев, Харьков и Донецк.

В пресс-службе «Укрзализныци» сообщили со ссылкой на начальника отдела экономики Евгения Юрковского, что осталось провести менее 5% от общего объема работы. Эта работа будет закончена до 25 мая.

В рамках подготовки транспортного коридора Львов-Киев-Харьков-Донецк, ключевым аспектом была работа на трассах между Львовом, Киевом и Донецком. Общая длина этих участков составляет 1307 км, в то время как расширение проекта по ходу его реализации с учетом станций, вспомогательных путей и т. д. увеличило протяженность путей до 2227 км.

«В прошлом году мы провели ключевую работу этого проекта, заменив 390 км путей, которые находились в плохом состоянии», - сказал Юрковский.

Кроме того, часть путей прошла капитальный ремонт, а часть была полностью обновлена. Также были проведены работы по реконструкции станций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: