Львовская железная дорога в настоящее время обдумывает, пустить ли дополнительные поезда между Львовом и Трускавцом как часть приготовлений к Евро 2012. Об этом сообщило Министерство транспорта Украины.

Как сказали представители пресс-службы министерства, город Трускавец, является вероятным местом встречи многих иностранных фанатов футбола, которые будут проживать здесь во время проведения турнира, поскольку город имеет развитую сеть отелей.

Четыре пары поездов повышенной комфортности ежедневно следуют по маршруту Львов-Трускавец. Железная дорога должна дополнительно поручить двум парам поездов на этом маршруте обслуживать футбольных фанатов, когда Львов начнет проводить футбольные матчи. Если этого будет недостаточно, то будет добавлена еще одна пара поездов.

Эти поезда не будут иметь остановок по пути следования, кроме технической остановки на станции Дрогобыч. Приблизительное время прохождения всего маршрута 1 час и 30 минут.

Львовские железные дороги занимаются как пассажирскими, так и грузовыми перевозками. Это центр транспортировки между Восточной и Западной Европой, поскольку через эту область идет поток пассажиров и грузов в такие страны, как Польша, Венгрия, Румыния и Словакия.


Поделитесь в соцсетях: