Диетологи и доктора говорят, что для того, чтобы вы могли оставаться в форме и иметь крепкое здоровье, нужно иметь не менее пяти приемов пищи в сутки. Три могут относиться к основным, а два должны быть перекусами. Их моно устраивать на работе. Дайте своему организму немного отдохнуть на работе и подкрепитесь для дальнейших свершений. Предлагаем ознакомиться с несколькими простыми идеями полезных для фигуры и здоровья перекусов.

Шашлычки из фруктов


Если нанизать на маленькие деревянные или пластиковые шпаки сыр, порезанный мелкими кубиками, ягоды клубники либо винограда, моно получить полезные шашлычки. Они не только очень вкусные, но и довольно питательные за счет наличия в их составе сыра.

Запеченные яблоки


Это блюдо будет еще вкуснее, если добавить в него орешки, курагу и полезный изюм. Надо вымыть и залить крутым кипятком курагу и несколько штук изюма. Пока они набухают, можно мелко порубить грецкие орешки. Начинка готовится из порезанных распаренных сухофруктов и орехов. К ним добавляется вырезанная мякоть из яблок. Сердцевину из фруктов нужно убрать, а начинку положить внутрь яблок. Поверх этой массы кладут немного меда и отправляют будущий десерт в микроволновку. Достаточно пяти минут, чтобы яблочко стало мягким и впитало в себя вкус сухофруктов и меда.

Смесь орехов


Можно смешать горсть орешков кешью, миндаль и грецкие с травками и солью. Берите любые травы, которые вам нравятся и которые вы привыкли использовать в приготовлении любимых блюд. Потом добавьте к орехам немного оливкового масла и отправьте их в духовку минут на пятнадцать.

Фитнес-батончики, приготовленные дома


В миске надо смешать овсянку (не стоит брать варианты быстрого приготовления), любимые сушеные ягодки (подойдет вишня или черника), мелко рубленные орешки, имеющиеся дома сухофрукты или стружку кокоса. Можно что-то не использовать, если его нет, или добавлять свои варианты. На плите растопите мед и смешайте его со смесью. Возьмите форму для выпечки и устелите ее пергаментом. На него и утрамбуйте полученную массу. Отправьте форму в духовку, пока смесь не подзолотиться. После остужения моно нарезать полученный пирог на батончик любых размеров и хранить их в сухом месте.

Чипсы из банана


Чтобы приготовить такое лакомство, нужно нарезать фрукт ломтиками по 3 миллиметра. Потом их выкладывают на противень, засланный пергаментом, и отправляют в духовку примерно на час.

Медовый миндаль


Подсушите немного миндаля в духовке. Мед растопите в микроволновке. В этот мед добавьте орешки и перемешайте. Посыпьте блюдо сахаром. Опять выложите такие орехи в меду и сахаре на противень и сушите еще 12-15 минут.


Поделитесь в соцсетях: