Электросушилка является многофункциональным устройство, которое поможет и грибы засушить, и любые овощи завялить, и вкусные сухофрукты сделать. А есть и еще более интересные варианты ее использования.

Идеальным помощником в приготовлении разнообразных десертов из вкусных натуральных продуктов может стать Издри сушилка. Купить такое устройство сейчас не составит труда, а польза от ее использования будет просто невероятной. Что же можно сделать с ее помощью?

1. Пастила. Приготовить ее можно на сплошном поддоне около 12-15 часов. Для нее можно применять любые ягоды и фрукты, из них предварительно надо сделать пюре блендером либо миксером, через терку или ситечко. Длительность приготовления пастилы будет зависеть от консистенции пюре – чем масса гуще, тем больше понадобится времени для обработки.

Совет. Чтобы за один раз можно было получить больше готового блюда, попробуйте застелить пергаментной бумагой сетчатые лоточки и выложить фруктовую смесь на них маленькими порциями. Пастилу можно хранить в любом герметично закрытом контейнере на средней полке холодильника. Маленькие кусочки можно уложить стопочкой, а большой кусок пастилы сверните трубочкой.

2. Сушеная рыба. Продукт надо предварительно засолить на протяжении 8-9 часов. Потом вымочите ее воде, аккуратно промокните чистыми салфетками и нарежьте на тоненькие сантиметровые ломтики. Дальше уложите рыбу на лотки и сушите на протяжении двух часов на 1-й мощности. После этого мощность надо увеличить и продолжать сушить рыбку еще порядка 10 часов.

Совет. Чтобы получить равномерно просушенную рыбу, ежечасно необходимо менять лотки местами и аккуратно переворачивать кусочки.

3. Мясные снейки. Эту закуску можно приготовить из тоненьких ломтиков замаринованного в соусах и приправах мяса. Для этого надо накрыть тару с мясо пленкой и отправить в холодильник на 7-8 часов. Потом кусочки разместите на сетчатых лоточках и высушивайте 8-9 часов при температуре не выше 70 градусов.

Совет. Если хочется попробовать снейки с различными вкусами, пробуйте разные специи и соусы.

4. Фруктовые батончики. Сначала приготовьте в сушилке любую пастилу на протяжении 12-15 часов из смеси фруктов, йогурта и орешков (например, миндаля). Потом полученную пастилу нарезают небольшими кусочками и смешивают с овсянкой, мукой и дрожжами. К этой массе надо добавить сироп из одного стакана сахара-песка, сливочного масла и четырех ложек меда. Полученную смесь нужно залить в форму и отправить в духовку на 25-30 минут при температуре не выше 175 градусов.


Поделитесь в соцсетях: