Бескаркасная мебель появилась не так давно в 1970-х годах. Сейчас популярные и удобные кресла в виде мешков или «кресло груши» (так их принято называть в США), стали одним из самых востребованных предметов мебели не только в доме или квартире, но и в современном офисе.Но можно ли их считать достаточно практичными в обстановке офисного помещения? Если вы сомневаетесь в этом, предлагаем вам узнать несколько доводов в пользу применения этой мебели на вашем рабочем месте.

Вместо кресла


Мешки легко можно применять вместо классического стульчика. Ряд моделей имеет довольно высокую продолговатую спинку, обеспечивающую наиболее удобное расположение вашей спины во время продолжительного времяпровождения за ПК. «Мешок» можно расположить у стола или в зале для совещаний.

Мозговой штурм


Удобная мебель без каркаса (описание можно почитать в Сети) отличное дополнение в конференц-зале. Серые стулья не очень располагают к творчеству и креативу, а вот удобные кресла-мешки могут стать превосходной альтернативой, что будет позитивно влиять на креативное мышление и поможет повысить производительность и число отличных идей.

Место для гостей


Зачем сажать своих посетителей на не очень удобные стулья, с удручающей обивкой? Не лучше ли порадовать их новыми бескаркасными креслами, в которых можно просто утонуть и расслабиться, зайдя к вам после пыльной улицы города. Лучше всего в таком случае подойдут классические кресло мешки в виде груш, у которых есть поддержка для позвоночника и удобные подлокотники. Кроме того, в некоторых моделях есть большие вместительные карманы,в которые можно положить, например, журналы или буклеты, чтобы клиентам не было скучно во время ожидания приема.

Элемент декора


Кресла-мешки могут различаться и по размерам, и по форме, и по цвету, поэтому можно подобрать вариант под любой интерьер. Такой стильный предмет мебели не только будет удобным креслом для сотрудников или клиентов, но и стильным декоративным элементом, который сделает интерьер ярче и интереснее. А там где интересно работать, все ладится.

Отдых


Отдых Сегодня многие компании предлагают своим сотрудникам немного отдыхать в течении дня. Кто-то ставит для этого кофейные аппараты, предлагая взбодриться с помощью горячего напитка, а кто-то идет в ногу со временем и добавляет к себе комфортные кресла-мешки. Они помогают взбодриться не хуже любого энергетического напитка, всего 15 минут, лежа в таком кресле, с закрытыми глазами дадут возможность восстановить силы и ринуться с новыми силами в работу. Лучше всего, если вы обустроите в своем офисе целую комнату с такими креслами. Там вы сможете отдыхать и обмениваться креативными мыслями с сотрудниками.


Поделитесь в соцсетях: