Офис - это место, где многие из нас проводят основную часть времени своей рабочей недели. В современном офисе все организовано так, чтобы в любых операциях и действиях коллектива всегда были темп, скорость и азарт.

Современные офисные помещения оборудованы так, чтобы сотрудники компании могли не только плодотворно работать, а и с комфортом отдыхать. Так, качественная офисная мебель, которая представлена на greeg.com.ua, будет идеальным вариантом для современного офиса с активным коллективом.

Оснащение зоны отдыха


Как известно, многие работники интеллектуального труда вдвое больше утомляются, ведь присуща и физическая усталость и моральная. Правильное оснащение зоны отдыха - это залог успешной работы трудового коллектива.

Психологи рекомендуют делать кратковременные перерывы каждые час или два, что благотворно отразится на моральном и физическом состоянии каждого члена коллектива. Кроме того, комната отдыха или лаунж-зона - это отличный повод для сотрудников компании наладить отношения внутри коллектива, стать более сплоченным и дружным для преодоления поставленных задач.

Организовать такую комнату можно или зону отдыха можно непосредственно в том же помещении, где расположены рабочие места, отгородив ширмами, стеллажами и шкафами.

Подбор мебели для зоны отдыха в офисе


Во-первых, необходимо учесть, что по стилю зона отдыха не должна выбиваться из общего стиля всего офиса, но в интерьер необходимо внести нотку домашнего уюта. Это можно сделать при помощи элементов декорации: шторы, светильники, мягкие подушки или растения в горшках.

Кроме того, мебель в зоне отдыха должна быть функциональной, удобной, располагать к общению в неформальной обстановке.

Теперь конкретно о мебели. Уместна будет мягкая мебель - диван, может быть прямой или угловой, мягкие кресла и пуфы. В комнате отдыха можно расположить высокие стулья, журнальные столы и тумбы для аппаратуры. Если в коллективе приветствуется такой досуг как "кофе-брейк", то можно оснастить помещение для отдыха барной стойкой.

Не забывайте о декорациях: аквариум, светильники, фонтанчики и картины.


Поделитесь в соцсетях: