Чтобы Ваше кафе было уютным и приносило высокую прибыль, необходимо обратить внимание на дизайн интерьера и мебели. Мебель является важной составной маркетинговой стратегии любого заведения. 

Какой должна быть мебель, которая используется в кафе?

 
В любом мебельном магазине мягкой мебели для кафе отведено особое место. Отличительной чертой такой мебели является сверхпрочность и долговечность, так как кафе относится к местам массового посещения. Чем лучше кафе, тем больше посетителей заходит каждый день в кафе. Посетители бываю разные: кому-то захочется покататься на стуле, кому-то – поцарапать стол. Также в таком массовом месте, как кафе, могут происходить ссоры, скандалы, драки, которые заканчиваются порчей имущества. Чтобы мебель выдержала все эти испытания, она должна быть прочной и универсальной.

В ассортимент мебели, предназначенной для использования в кафе, ресторанах или барах, входят стулья для кафе, барные стойки, мягкие диваны, столешницы, буфеты и многое другое. Для каждого заведения используется отдельный вид мебели. Для того, чтобы интерьер заведения выглядел гармонично, необходимо подбирать столовую мебель не только по ее предназначению, но и материалу, из которого она выполнена, по цвету и даже по стилю. 

Как увеличить число посадочных мест?

 
Если у Вас есть желание увеличить число посадочных мест в кафе, Вам стоит приобрести столики небольшого размера круглой или квадратной формы, а к ним – удобные стулья для кафе, которые будут занимать мало места. Возле барной стойки желательно поставить барные стулья, на которых сможет еще разместиться от трех о пяти человек в зависимости от длины барной стойки. А по краям возле стен можно расставить мягкие диваны, на которых также может расположиться большое количество людей. Если кафе посетит большая компания, то она с легкостью поместится в отсек с двумя мягкими диванами и одним столом посередине, поэтому вам стоит озаботиться покупкой диванов для бара. Таким образом, кафе станет более вместительным, а интерьер – более комфортным и приятным. 

Если в кафе есть банкетные залы, в которых отмечаются дни рождения, свадьбы, проводятсякорпоративы, тогда стоит приобрести специальные банкетные стулья, которые отличаются изысканным дизайном. Такие стулья должны поднимать настроение посетителям заведения. 
Посетители должны себя чувствовать комфортно и уютно, для этого мебель в кафе не должна раздражать своей броскостью и вычурностью. Всегда хорошо знать меру.


Поделитесь в соцсетях: