Вы хотите построить свой собственный дом мечты? Да еще и в последнее время вас все уговаривают и рекомендуют выбрать для себя систему постройки с использованием СИП панели. Киев - это действительно один из тех городов, в которых активно приживается данная технология, все больше заказчиков выбирают именно эту технологию. Но давайте же разберемся и разложим все по полочкам: Что же такие канадская технология? Как она появилась? И, главное, в чем ее преимущества?

История возникновения канадской технологии


Сама технология, которая известна для нас больше как «канадская», а также "сэндвич", или еще как каркасно-щитовая, на самом деле впервые появилась именно в Канаде.
 
Случилось это примерно в начале второй половины прошлого столетия. Несмотря на тот факт, что в то послевоенное время государственная инфраструктура фактически не сильно пострадала, ей все же требовалось срочное и явно радикальное решение проблемы дефицита жилищного фонда, ведь в государстве в большом числе стали появляться иммигранты из стран, которые были в буквальном смысле разорены общемировым спором. Нужно было как можно скорее возвести как можно больше надежных эко энергосберегающих домов, общая цена которых была бы не так уж и высока.
 
Помимо прочего использование дома не могло требовать серьезных затрат, потому что большая часть из тех, для кого, собственно, предназначались данные постройки, с первых дней не обладали хорошим доходом. И на самом деле цена возведения домов по такой технологии доступна для большей части простых небогатых людей со средним уровнем достатка.

Особенности канадской технологии строительства


Строительство по канадской технологии действительно смогло решить проблему. Ранее три ключевых функции – ограждающая, а также несущая и тепло- и звукоизолирующая, в основном, приходились на часть материала, из которого строились здания, к примеру, кирпича. Сейчас же их поделили между материалами, что отлично подходили для каждой отдельно взятой функции.
 
Деревянный каркас служил несущей конструкцией, которая обшивалась фанерными щитами или щитами из гипсокартона. Внутри таких панелей располагался специальный утеплитель, тщательно изолировавший внутри дома звуки и тепло снаружи. Таким образом дом быстро строится, отлично утеплен, долговечен.

Если вы ищите подходящий вариант для себя и своей семьи, а бюджет у вас ограничен, непременно обратите внимание именно на эту технологию. Это может стать вашим спасением!


Поделитесь в соцсетях: