Строительство загородных домов стало куда более доступным, чем прежде. Намного больше семей сегодня располагают возможностью купить участок в коттеджном поселке и построить на нем дом своей мечты.

Разумеется, почти никто не делает этого самостоятельно. Доверяют специалистам, которые способны организовать инжиниринг любого объекта и сдать заказчику «под ключ» и загородный дом, и гигантский бизнес-центр.

Однако в некоторые вопросы все-таки нужно вникнуть, чтобы получить дом, в котором именно вам будет комфортно жить. К таким аспектам относятся планировка дома и придомовой территории, размер и этажность здания, выбор основного материала для его возведения.

Рассматривая самые распространенные и популярные сегодня вариантов (кирпич, дерево, монолитные здания, пенобетон), нужно точно знать, в каком доме вам хочется жить и чего вы от него хотите в целом. Поэтому имеет смысл изучать материалы, учитывая следующие критерии.

- Доступность. В этом смысле хорошо показывает себя пенобетон. Он недорогой, дома из него получаются достаточно теплыми, с неплохой звукоизоляцией, с чистыми и гладкими поверхностями, не требующими дополнительной обработки.

- Комфортный микроклимат. Вне конкуренции – дерево http://akengineering.ua/ru/branches/stroitelstvo-derevyannyh-domov/. Здания из природных материалов – это и здоровая атмосфера, и отражение статуса. Деревянные дома сохраняют комфортный климат внутри помещений в любое время года, а в сочетании с интерьером из того же материала просто неподражаемы.

- Надежность. В этом смысле выигрышен кирпич – проверенный временем, неприхотливый материал. Он долговечен и позволяет реализовать множество архитектурных решений, а современные технологии обработки в последние годы серьезно улучшили свойства кирпича. Кроме того, кирпичная кладка, как и дерево, не подразумевает обязательной дополнительной отделки, может использоваться «как есть» и при этом прекрасно выглядит.

- Современный подход. Неслучайно технология монолитного строительства получила за последний десяток лет такое широкое распространение. Это и экономия средств, и высокая скорость возведения, и возможность сочетать бетонную основу с любыми другими материалами.

Прежде чем принять окончательное решение, обязательно посоветуйтесь с представителем строительной компании и внимательно отнестись к его советам.


Поделитесь в соцсетях: