Пуховики и парки — это один из наиболее популярных вариантов женской верхней одежды. Они пришли в женскую моду из области альпинистской экипировки и надолго остались на мировых подиумах. Причин тому немало. Во-первых, нет теплее и уютнее одежды, чем пуховик. Во-вторых, в отличие от меховой шубы, пуховик или парка смогут прослужить много лет без потери своих свойств и внешнего вида. Как же выбрать такую верхнюю одежду? И на что стоит обратить внимание?

Модный покрой и последние тренды


При выборе куртки для зимы стоит обратить внимание на ее крой. Универсальные варианты такие:

- Стильный оверсайз. Модели такого покроя будут в тренде еще несколько лет. Покрой пришел в современную моду из 80-х и 90-х годов прошлого столетия. Найти интересные варианты можно в коллекциях Oodji, ELLA, Topshop, LOST INK и многих других.?

- Неизменная классика. Наиболее универсальный вариант — это классические пальто и куртки, которые легко комбинировать с разными аксессуарами. Слегка приталенные или прямые модели не покидают модные подиумы никогда. Но главный плюс — гибкость образа. Прямое пальто может стать дополнением и стиля чикагской мафии 20-х годов прошлого столетия, и образа женщины-вамп из очередного фильма о Джеймсе Бонде.

- Овальный покрой. Такие пуховики и куртки подходят как худышкам, так и женщинам в теле. К тому же, они не выйдут из моды еще несколько лет. Овальные модели легко найти в коллекциях брендов DOCTOR E, Oodji и LOST INK.

На что обратить внимание при выборе зимней куртки или пуховика?


В первую очередь стоит проверить качество наполнителя. Пух, синтепон или другой материал внутри изделия должен быть распределен на равномерные блоки. Также важен состав. Синтетические материалы не пропускают холод и влагу, но и не всегда позволяют коже дышать. Проще всего подобрать куртку в фирменном магазине того или иного бренда. Компании всегда дорожат своей репутацией, поэтому наполнитель будет иметь высокое качество. Найти нужный вариант поможет онлайн-агрегатор магазинов justbutik.ru, где предложения от разных брендов можно просмотреть на одной странице.

Также стоит определиться с предназначением пуховика. Горнолыжные куртки и модели в пол, отлично подойдут для экстремально сильных морозов и снегопадов. Но в большинстве случаев условия городской жизни требуют комфорта и свободы движений. В этом случае достаточно куртки средней длины с однослойным наполнителем.


Поделитесь в соцсетях: