Ночная сорочка – очень важная деталь для любого женского гардероба. От ее удобства зависит качество ночного отдыха, поэтому к ее выбору нужно подходить ответственно, но хочется, чтоб помимо удобства она была еще и красивой, как модели, представленные тут. Давайте рассмотрим мировые тенденции.
 

Как подобрать фасон?


На сегодняшний момент существует множество фасонов для разных случаев – романтический вечер, элегантный повседневный вариант, более спортивные фасоны и прочие. Самыми популярными фасонами, представленными дизайнерами были:

1. Baby-doll. Плотный лиф подчеркнет красивую грудь, а расширяющийся низ гарантирует удобство носки. Даная модель чаще всего представлена в соблазнительных вариантах, с рюшиками, бантиками и прочими украшениями.
2. Комбинация. Такие ночные сорочки больше смахивают на вечерние платья, благодаря своему элегантному, облегающему фигуру фасону.
3. Классические ночнушки. Идеальный вариант для любой возрастной категории и фигуры. Свободный покрой и легкий материал радует кожу после плотной повседневной одежды.
4. Сорочка-футболка. Молодежный вариант, хорошо садится по фигуре, но при этом достаточно свободная, идеальна для повседневного использования.

У каждого фасона есть преимущества друг перед другом, поэтому лучше всего иметь в гардеробе несколько разных видов сорочек для разных случаев.
 

Выбор материала


Не менее важным этапом в выборе сорочки после фасона, стоит выбор ткани. Наиболее популярными материалами являются шелк, вискоза, хлопок, лен, фланель и флис.

1. Вискоза. Она очень приятна к телу, кроме того достаточно эластична для шитья разных замысловатых моделей, а также легка в уходе.
2. Хлопок – один из самых популярных материалов. Натуральная ткань способствует «дыханию» кожи во время сна. Флис и фланель намного плотнее хлопка, но в то же время хорошо сохраняют тепло, что нужно в холодное время года. Недостатками этих тканей является сложность пошива из них каких-то более элегантных моделей.
3. Шелк – дорогой материал, но очень приятный к телу, дает коже дышать и практически не мнется, что хорошо для любительниц – выглядеть всегда идеально.
 
При выборе сорочки значительное внимание нужно обратить на свои параметры. Обладательницам большой груди стоит отказаться от baby-doll для повседневного использования из-за лишнего давления в пользу более просторных сорочек. Подумайте, удобнее вам будет в сорочках с рукавом или на легких бретелях. Также, при покупке внимательно осмотрите изделие на наличие резинок, которые могут оставлять следы на коже, если слишком тугие. Главное в выборе сорочки, правильно подобрать размер, чтобы чувствовать себя в ней свободно, но и не «вылетать».


Поделитесь в соцсетях: