Киевлян и гостей столицы предупреждают о том, что погода сегодня в городе будет весьма экстремальной – мокрый снег и порывы сильного ветра, достигающего 15-20 м/с. Однако температура воздуха – 2-4 градуса тепла.

Передает пресс-служба КГГА.

К гражданам обратились в КГГА и службах экстренного реагирования с призывом проявлять внимательность и осторожность. В связи с сильными и резкими порывами ветра, граждан просят быть особо внимательными вне дома.

Водителе предостерегают от быстрой езды на скользкой дороге и пренебрежения правилами дорожного движения. Пешеходов просят быть внимательными, передвигаться по тротуарам и переходить дорогу в положенном месте, не ходить возле рекламных щитов и линий электропередачи.

Если бушует сильный ветер, то необходимо скрыться в помещении или найти природное укрытие, по возможности непогоду стоит переждать дома.

Рекомендуется плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий вещи, которые могут выпасть наружу. Стоит особое внимание уделить безопасности детей. Если вы увидели, что кто-то попал в беду, не оставайтесь равнодушными, сообщите в службы экстренного реагирования, что человеку нужна помощь.


Поделитесь в соцсетях: