Вопрос получения качественного высшего образования сегодня весьма актуален для жителей Украины, ведь хороший диплом и полученные знания - это фундамент для строительства успешной карьеры, обеспеченной и безбедной жизни.

Многие молодые люди, как правило, заканчивая школу уже имеют примерное представление о том, какую профессию они хотели бы освоить. Однако рынок труда переменчив, и иногда стоит ознакомиться с бытующими тенденциями, чтобы выбрать профессию, которая будет и по душе, и приносить доход в будущем, открывать перспективы карьерного и личностного роста.

Образование за границей


Получить высшее образование за пределами Родины сегодня мечтают и стремятся многие абитуриента. И это вовсе не каприз молодого поколения, а верный и расчетливый поступок, который принесет свои, значимые, выгоды в будущем. Сегодня образование за границей с А-приори - это оптимальный вариант, который позволит вам выбрать достойное учебное заведение и с выгодой для себя вложить свои средства в свое же будущее.

Самые популярные страны, которые выбирают украинские студенты


Польша является одной з самых востребованных европейских стран, которые посещают украинские студенты. Это вполне объяснимо массой положительных для молодых людей моментов.

Во-первых, учиться здесь можно на польском или на английском языках. Студенты, прошедшие обучение на английском в итоге получат два диплома - польского и британского образца, что тоже весьма выгодно. О выгодах образования зарубежом можно узнать и больше, ведь информация это полезная.

Питание, проживание, и конечно, обучение здесь немного дешевле, чем в других странах еврозоны. К тому же многие молодые люди могут подрабатывать во время обучения, вакансий для студентов здесь хватает.

Поступить можно сразу после школы и без вступительных экзаменов для многих профессий. Польские дипломы соответствуют стандартам ISCED и котируются во многих странах мира.

Чехия
В Чехии очень лояльные условия для иностранных студентов. Здесь тоже весьма качественное и сравнительно недорогое образование, доступное в финансовом плане для украинцев.

Если студент, который не является гражданином Чехии, обучается в ВУЗе на чешском языке, то он имеет право на стипендию.

Для иностранных студентов в Чехии действуют и другие приятные льготы - это питание в столовой университета, 50% скидка на пользование общественным транспортом.

Основные преимущества:
- получение образования на нескольких языках;
- льготы на стоимость обучения;
- есть вакансии для подработки;
- возможность путешествовать по Европе без препятствий во время обучения в Чехии.

Германия
Германия - это еще одна страна возможностей и перспектив по части получения высшего образования для наших соотечественников.

Здесь весьма современная система образования. Так, студент имеет право самостоятельно формировать для себя оптимальный и полезный план занятий.

Студенты здесь имеют возможность получить подработку, а по завершении обучения могут предложить и контракт на работу в немецкой фирме. Узнать больше о перспективах заграничного образования вам поможет компания A-priori.


Поделитесь в соцсетях: