Вчера состоялась встреча заместителя министра образования Украины Евгения Сулимы с чиновниками из Ирака, которые возглавляют Министерство высшего образования и научных исследований Ирака и департамент сертификатов и аттестации высшего образования в Ираке.

Переговоры прошли плодотворно и в мирном ключе. Обе стороны смогли обговорить массу вопросов, которые касаются совместных проектов в области образования и культуры.

Чиновники обсудили возможность поступления большего числа иракских студентов в Украинские ВУЗы.

Евгений Сулима, отметил, что украинское правительство готово принимать на обучение иностранных студентов, в том числе и абитуриентов из Ирака.
Советник по вопросам культуры Посольства Ирака в Украине Иман Мохаммед Аль-Таи подчеркнул, что его коллеги из министерства образования готовы финансировать обучение иракских студентов в зарубежных ВУЗах, которые в должной мере обеспечивают своих абитуриентов знаниями.

«Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины выступало, выступает и будет выступать за улучшение качества образования в Украине, начиная с дошкольного образования, среднего и заканчивая высшей школой» - заверил собеседников Евгений Сулима.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: