Правоохранители продолжают регистрировать обращения жертв финансовой аферы ООО "Хеликс Кэпитал Украины", которые, по уже имеющимся подсчетам, оставили аферистам более 15 миллионов гривен.

От действий мошенников пострадали жители Тернопольской, Львовской, Ровенской, Ивано-Франковской областей.

Правоохранители провели обыски у троих главных фигурантов этого нашумевшего дела. Все эти граждане проживают в украинской столице и явно не бедствуют.

Так, правоохранители наложили арест на такое имущество главных организаторов аферы - 12 автомобилей общей стоимостью более миллиона долларов, 7 элитных квартир в Тернополе и столице, несколько домов, другие ценные вещи на полмиллиона гривен стоимостью. Арестовано и тридцать банковских счетов, сообщает ГУ НПУ в Тернопольской области.

Организаторы мошеннической пирамиды были арестованы, суд избрал мерой пресечения арест с возможностью внесения залога. Залог мошенники внесли - 8,5 миллионов гривен и вышли на свободу.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой не верить мошенникам и их информации, которую они распространяют в соцсетях, не отдавать им свои деньги, а по поводу утраченных вкладов обращаться к правоохранительным органам.

Примечательно, что, по информации правоохранителей, один из организаторов "Хеликса" был сотником МММ - скандальной финансовой пирамиды 90-х. Он использовал свой опыт и при создании мошеннической схемы в этот раз в Украине.


Поделитесь в соцсетях: