Сегодня, 5 декабря, в цивилизованном мировом сообществе празднуют Всемирный день волонтера.

Последние несколько лет украинцы убедились на личном опыте, насколько важна работа волонтеров, добровольцев, которые жертвуя личным временем, силами и даже порою здоровьем и жизнью.

Всех волонтеров с их профессиональным праздником сегодня поздравил и Президент Украины Петр Порошенко.

"5 декабря весь мир отмечает Международный день волонтера. Мне очень приятно поздравить всех, кто по зову сердца, по зову своего морального долга идет на помощь другим.

Уже несколько лет подряд волонтеры вдохновляют и окрыляют на жизнеутверждающие изменения в обществе. Именно во время Революции Достоинства и российской агрессии зародилась и получила новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку.

Ежедневно реагируя на общественные вызовы и боль отдельного человека, наши волонтеры всегда готовы поддержать всех, кто нуждается в помощи.

Настоящий патриотизм, искреннее чувство долга, стремление к свободе и демократии, эмпатия и неравнодушие - это те черты, которые обеспечили вам доверие и уважение наших соотечественников.

Убежден, что вместе мы построим процветающую Украину, потому что ваша сила духа и несгибаемый характер является тому залогом.

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра", - поздравил Президент Порошенко волонтеров Украины.


Поделитесь в соцсетях: