Страница в Facebook, посвященная Патриарху Кириллу, была запущена 15 мая, чтобы удовлетворить растущий интерес к этому религиозному деятелю, который открыто поддержал новоизбранного президента Владимира Путина.

Седовласый Кирилл, который предостерег народ от различных «манипуляций» в интернете, изображен в верхней части страницы в молитве.

«В Интернете растет спрос на информацию о том, что Патриарх делает и куда ездит. И эта страница - шаг на встречу пользователям интернета», - сказал официальный представитель православной церкви. «Патриарх сам использует интернет для поиска различной информации».

Страницу Патриарха в Facebook, на которой также размещены многочисленные фотографии духовного лидера, посетило около 1000 человек за несколько часов после ее запуска.

В самый разгар анти-путинского движения в России, которое в значительной степени было организовано на сайтах социальных сетей таких, как Facebook и Twitter, Кирилл предостерег от доверия интернету, заявив, что некоторые люди используют его для своих «манипуляций».

В прошлом месяце Кирилл призвал тысячи россиян к общенациональной молитве, чтобы защитить церковь от того, что он называет атакой против русских сил, пытающихся подорвать ее авторитет.

Критики обвиняют Кирилла в показном поведении, говоря, что это является недостойным Патриарха. Кирилл был подвергнут критике за якобы его право собственности на роскошные часы, и за выигрыш нескольких тысяч долларов в качестве компенсации по иску против соседей, проживающих рядом с квартирой, которой он владеет в центре Москвы. Однако, его представители отклонили подобную критику.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: