Британским подростком был запущен новый сайт под названием «Мы знаем, что вы делаете», который размещает на Facebook невероятно глупые и странные записи пользователей.

Каллум Хейвуд получает обновления прямо из графика API Facebook, на основании различных ключевых слов. Результаты классифицируются по четырем категориям: Кого хотят уволить? У кого похмелье? Кто принимает наркотики? и Кто поменял номер телефона?

Тинейджер говорит, что все предпринятые усилия по удалению личных данных, таких как телефонные номера, фамилии и так далее, бесполезны. Данные по-прежнему легко доступны из графика API.

"Люди потеряли свои рабочие места в прошлом из-за некоторых сообщений, оставленных ими на Facebook, так что данные на моем сайте могут свидетельствовать о причинах увольнения", - добавляет Хейвуд.

Просто убедитесь, что Ваши настройки конфиденциальности Facebook достаточно строги, например, не публикуют обновления статусов, содержащие потенциально опасные материалы, потому что в ином случае у них будет хороший шанс появляться в общественных API графиках.

Хейвуд говорит, что он будет реагировать на любые запросы пользователей об удалении информации, но это может занять часы. Пользователям только остается надеяться на то, что их начальник не читает пост о себе на этом ресурсе.

Сайт уже успел собрать более 27000 пользователей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: