Популярная американская социальная сеть выходит на международные фондовые рынки. Причем владельцы Facebook скромничать явно не собираются – кампания привлекла к размещению на фондовом рынке сразу 16 миллиардов долларов.

По последним данным, продажа акций Facebook принесла генеральному директору и разработчику социальной сети 19 миллиардов долларов личного дохода. По этому показателю Марк Цукенберг обошел основателей Google.

Тем не менее, не все так гладко в Facebook. В Калифорнии более 20 человек подали в суд на кампанию, мотивируя свой иск распространением личной информации, а также отслеживанием интернет-деятельности пользователей. Общая сумма иска составила около 15 миллиардов долларов.

Добавим, что рост популярности Facebook в последнее время очевиден – всего в этой социальной сети зарегистрированы более 600 миллионов пользователей со всего мира. Каждый день на свой аккаунт в Facebook заходит порядка 500 миллионов интернет-посетителей, что почти на 40% выше по аналогии с показателями прошлого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: