Середина декабря – пора задуматься о том, что одевать для встречи Нового года. Символом следующего года будет огненная Обезьяна, поэтому 2016-й обещает быть каким угодно, но не скучным.

Обезьяны – животные выразительные, находчивые и изобретательные. Чтобы задобрить Обезьяну на весь год, важно надеть правильную одежду в новогоднюю ночь и зарядится отличным настроением.

Цвет
Праздничный наряд должен быть только ярким. Подойдут все оттенки, которые можно заметить в язычках пламени: оранжевый, бургунди, красные оттенки, темно-синий. Будут интересно смотреться цвета от яркого алого до кораллового, возбуждающего горящие взоры. При этом стилисты советуют не забывать о бархатных фактурах и тонах пламени затухающего камина.

Также, кроме красного, можно отдать предпочтение шоколадному и оранжевому. А изумруд, серебро, золото – цвета, что принесут удачу. Поэтому стоит и в украшениях тоже отдать предпочтение этим металлам, например, просмотрев каталог изделий из серебра.

Силуэт и форма
В моду вернулся стиль 80-х, и дизайнеры рекомендуют брать его за основу в праздничном образе. И не бойтесь казаться смешным. Наряды должны быть выразительными и яркими. Надевайте пайетки, мех, кожу, блестки.

Женщинам можно не придерживаться строгих силуэтов, а выбирать свободные фасоны и летящие платья. Обезьяна любит роскошь. Поэтому выбирайте бархат, ткани с блеском, украшенные вышивкой фактуры – это основные тренды.

При этом помните о комфорте. Где бы вы ни встречали Новый год, думайте не только о красоте, но и комфорте, тогда уже через пару часов вам не придется думать о том, чтобы переодеться во что-то поудобнее.

Этими принципами надо руководствоваться и выбирая обувь. Так, тоненький каблук можно сменить широким или выбирать более низкие версии, которые тоже есть в трендах.

Аксессуары и детали
Также стилисты советуют украсить наряд крупными украшениями. Подойдут объемные хрустальные бусы или серьги из сапфира, изумруда или жемчуга".

Интересно будут смотреться одинаковые браслеты на руки. А об ободках и о крупных украшениях на голову стоит на время забыть.

В то же время не забудьте сделать акцент на лице, выбрав для новогодней вечеринки яркий макияж.

Как украшать елку
Главным атрибутом Нового года считается елка. Поэтому помимо одежды, стоит подумать и об украшениях новогодних деревцев.

Елка должна быть экстравагантной, например, оранжевая, а украсить ее можно бабочками. Всегда можно экспериментировать и сделать со своей елкой нечто оригинальное, выбирая для украшения не только яркие игрушки, но и конфеты, фрукты.

Желтые, зеленые, розовые, голубые оттенки могут слиться в одной палитре, главное добавить красного.


Поделитесь в соцсетях: