Невзирая на возраст, рост и вес любая женщина стремится и желает выглядеть модной и зимой, и летом. Однако даже если Вы не тертый калач в вопросах моды, но желаете скрыть некие недостатки фигуры, связанные с избыточным весом, то стоит прислушаться к тому, что говорят стилисты.

Конечно, у каждой женщины есть любимое место, где она приобретает одежду. Многие девушки рекомендуют своим подругам покупать одежду через интернет в проверенных магазинах, где очень широкий ассортимент товаров и лояльные цены.

Грядет зима и на дворе уже осень. Многие успели позаботиться о своем гардеробе на холодно время года. Однако перед полными дамами всегда выбор стоит более сложный, ведь нужно совершить покупку и не промахнуться с выбором фасона верхней одежды.

Фасон


Наиболее приемлемым вариантом гардероба для полных девушек и женщин являются платья. Многие думают, что если облачиться в широкий саван или балахон, то погрешности фигуры будут скрыты, однако стилисты уверяют, что это далеко не так. Модельеры не рекомендуют фигуристым девушкам пренебрегать подчеркивать свои формы, ведь очень часто грамотно подобранный фасон платья преображает фигуру на 100%.

Касательно фасона, то можно сказать, что отлично подойдут дамам с пышными формами платье-карандаш или платье с запахом. Такой крой выгодно подчеркнет достоинства и скроет все недостатки. Визуально Вы станете стройнее, а длинная юбка или подол платья сделать Вас визуально выше и вытянут фигуру.

Не рекомендуется приобретать платья с слишком открытым декольте и коротким или пышным рукавом. Касательно выреза, то V-образный вырез – это палочка-выручалочка, которая сделает лицо более худым и визуально вытянет шею.

Удачной покупкой станут юбки-миди фасона карандаш и тюльпан.

Ткань


Модная ткань – это также часть успешного подбора гардероба. Женщинам плотного телосложения рекомендуется носить только натуральные ткани. Так, в холодное время год очень кстати будут изделия из натуральной шерсти, вискозы. Придется по вкусу Вам и одежда из хлопчатобумажного трикотажа, вещи из этой ткани смотрятся солидно и привлекательно, несмотря на простоту материи.

А вот нежелательного объема может добавить бархат, вельвет отделка из меха.

Цвет


При выборе цветовой палитры тоже существуют некоторые правила, которыми не стоит пренебрегать.

Для дам с пышными формами самыми удачными считаются предметы гардероба, выполнение из тканей холодных тонов. Сюда можно отнести фиолетовый, темно-синий, цвет морской волны и подобные.

Стоит обратить внимание на терракотовый, хаки и серый цвет. Серый цвет, кстати, выгодно подчеркнет силуэт.

Касательно полос, узоров и рисунков. Если выбираете платье или юбку с полоской, то пускай эта полоска будет продольной, а не поперечной. Если это принт, то он должен быть мелким, избегайте крупных и броских узоров

Читайте также: Новые тенденции выбора генератора для зимы 2015-2016

Соблюдая эти простые правила подбора гардероба Вы будете выглядеть стильно, независимо от телосложения.


Поделитесь в соцсетях: