Нет ничего лучше, чем чемоданное настроение, которое является признаком приближающегося отпуска. Зима – это вовсе не причина проводить свои свободные деньки за кружкой чая в кресле у камина. Если вас тянет к приключениям, покорению новых стран, то стоит забыть о традициях встречать Новый Год среди снегов и отправиться к солнышку, пальмам и лазурным пляжам заморских стран.

Можно, конечно, купить чемодан Киев и отправиться путешествовать по старинным улочкам европейских городов. Посетить старинные замки и побывать на дегустации вин и экзотических видов сыра.

Так или иначе, необходимо отправиться за покупками вещей, которые пригодятся вам на ваших зимних каникулах.

Зимние каникулы заграницей – это весьма популярный и модный вид отдыха, а ещё это очень интересно и практично.

Но вернемся к сборам. Что же нам понадобится в первую очередь? Конечно, это будет аптечка, особенно если вы страдаете от аллергии или каких-либо хронических заболеваний, также это очень важно, если вы намереваетесь отправиться в отпуск с детьми. Беспечно думать, что, обладая медицинской страховкой, заграницей вам могут не понадобиться медпрепараты первой необходимости.

Косметичка – это, что становится камнем преткновения для многих представительниц прекрасного пола. Ведь как можно уместить в маленькую косметичку всю необходимую косметику? На самом деле ответ прост: выбирайте универсальные средства гигиены и косметику.

Фотографии на память, также очень важны. Но не стоит брать с собой тяжелую и громоздкую зеркалку со сменными объективами.

Ну и конечно одежда. Выбирая гардероб в дорогу и на все время отдыха учитывайте, в каких ситуациях и на каких экскурсиях вы будете. Не стоит набирать вечерние платья в путешествие в горы.

Если же вы собираете вещи своего спутника самостоятельно, то не стоит также забывать о важных мужских штучках. Обязательно соберите мужскую косметичку, положите средства для бритья и лосьон после бритья. Не забудьте белье и сменные носки, пожалуй, ваш мужчина поблагодарит вас за такую заботу.

И самое главное – деньги и документы в дорогу. Не кладите все деньги в одно место, также возьмите часть наличными, а часть оставьте на карте. Уточните в банке, сможете ли вы расплатиться своей картой в другой стране, если необходимо, то откройте счет в валюте и переведите туда часть денег.

Паспорта и билеты держите под рукой, также храните важные чеки до конца путешествия.


Поделитесь в соцсетях: