Крым был самым большой курортной зоной для Украины. Туда приезжали отдыхать не только украинцы, но и россияне, белорусы. В последнее время, в связи с ситуацией на полуострове, вопрос о том, куда отправиться на отдых в этом году - все больше волнует любителей позагорать на крымских пляжах. Нам стало интересно узнать, какие альтернативы отдыху в Крыму видят люди.

Павел, Киевская область:
"В Украине это может быть Одесса, Николаевская область. Но я думаю, что люди все же больше предпочитают Крым".

Лабовта Иван, Львов:
"Можно отдыхать не только на морях, но и в наших Карпатах. Кроме того, Одесская область может хорошо для этого подойти. Вообще-то все зависит от инфраструктуры".

Оля, студентка КНУ:
"В Украине есть много хороших мест для отдыха и кроме Крыма. Но если кому-то захочется погреться на солнышке и поплавать в море, он всегда найдет себе альтернативу. Тем более что в последнее время Крым начал терять свои позиции среди украинцев, как курортная зона, поскольку отдых там стоит дороже, чем в некоторых других странах".

Альбина, студентка КИСИ:
"Болгария, Турция. Мне знакомые говорили, что в Болгарии, например, отдых стоит не намного дороже, чем в Крыму, но обслуживание там намного лучше".

Аня, Киев:
"Как по мне, то альтернативой Крыму могут стать Болгария, Турция, Египет. Я думаю, что с курортами будет проще, когда Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом".

В ходе опроса мы услышали много разных мнений, конечно, очень многие украинцы и представить не могут, что свой летний отпуск проведут вне Крыма, а многие до сих пор не верят в возможность того, что скоро полуостров станет совсем российским.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: