Современные туристы постоянно ищут что-то новенькое для более удобного отдыха. На Западе очень популярен отдых по системе таймшер. Однако стоит разобраться в данном понятии, ведь на самом деле такой отдых может подойти не всем.

Отечественные туристы не зная о программах таймшер, очень часто отдыхают по той же системе. Каждый год в одном любимом месте проводят отпуск. Кто-то посещает любимый пансионат или отдыхает дикарем на природе.

Отпуск по системе таймшер – это одна или две отпускных недель в году, которые Вы можете провести в любом понравившемся отеле или системе отелей. Таймшер можно приобрести сроком на 3-5 лет, на несколько десятков лет или даже пожизненно.

Классический таймшер


К сожалению, такой способ организовывать свой летний отпуск или зимние каникулы подойдет не для всех. Согласно условиям классического таймшера, отдых покупается на определенные недели. Так, в каждом году насчитывается 52 недели, поэтому Вы выбираете удобный для Вас период, а затем, в будущем, каждый год в это время отправляетесь на отдых в место, которое прописано в условиях Вашего контракта.

Таким образом, получается, что отдыхающие привязаны к месту и времени проведения отпуска. Конечно, это могут быть экзотические бунгало, отдых в которых не надоест никогда.

Однако не все так плохо, сегодня на помощь тем, кто пробрел классический таймшер пришли программы обмена или продажи таймшеров. Вы можете обменяться с другими участниками таких программ неделями отдыха или сменить место пребывания на отдыхе. Это очень удобно с учетом того, что в данной системе очень много участников и выбрать есть из чего.

Современный таймшер


Сегодня есть ряд наиболее популярных компаний, которые занимаются реализацией программы таймшер, они предлагают своим клиентам не привязывать свой отдых к определенным неделям и местам. Отдыхающие могут выбирать время отдыха и имеют очень широкий список вариантов с местами проведения отпуска во всех уголках мира. Это возможно благодаря тому, что компания-продавец таймшера является владельцем различных отелей и пансионатов по всему миру.


Поделитесь в соцсетях: