В этом году собрать ребенка в школу в Украине будет стоить дороже, чем в прошлом. Самым дорогим городом в этом отношении будет Киев. В среднем, подготовка к учебному году может обойтись в 4-5 тыс. грн, но в конечном итоге сумма затрат будет зависеть от возможностей родителей.

Сумма затрат варьируется в зависимости от того, в какой класс идет ребенок, какие требования у школы к форме одежды учеников, сколько денег необходимо сдать на нужды класса и так далее.

По словам родителей, сума на канцтовары приблизительно составляет около 1000 гривен, на спортивную форму понадобится от 700 грн., за рубашки и школьную форму придется выложить от 1800 грн. Цены на обувь для мальчиков и девочек стартуют от 500 грн.

Итак, дороже всего собрать ребенка в школу выйдет в Киеве — от 4600 грн. Дешевле всего — во Львове — от 2380 грн .

Читайте также: Восьмилетнюю путешественницу вернули родителям через сутки после исчезновения

В этом году цены на необходимые вещи для школы значительно выросли по сравнению с прошлым годом. Все же большая часть школьных принадлежностей — это импортный товар, цены на который подскочили вверх, вслед за ростом курса валют. Таким образом, в конечном итоге, общая сумма школьных приготовлений может составить 5,5-6 тыс. грн.


Поделитесь в соцсетях: