Пребывание туристов в Киеве во время Евро 2012 обойдется им в два раза дороже, чем для туристов в Варшаве.

Эксперт Института практической политики Светлана Кушнир и активист движения хостелов, координатор инициативы «Киев – гостеприимный город!» Юлия Шкурко объявили об этом на пресс-конференции на тему: «Почему иностранные туристы боятся посещать Киев во время Евро 2012?».

По словам Шкурко, стоимость недельного пребывания в Киеве в соответствии с международной системой бронирования обойдется в 1440 евро, в то время как в Варшаве – 660 евро. Таким образом, украинские цены превышают «все возможные стандарты» более чем в два раза.

В то же время Кушнир добавила, что расходы иностранных туристов на однодневное пребывание в Киеве также не в пользу Украины.

В частности, эксперты, включили в расчет цен в обоих городах за размещение на одну ночь в четырехзвездочном отеле стоимость пиццы с сыром, сухого мартини и такси на расстоянии до восьми километров.

«Гостям украинской столицы придется потратить $332 на это, в то время как туристу, который отправится в Варшаву, понадобится всего $149», - отметила она.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: