Глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин пишет на своей странице в Facebook о встрече с представителями добровольческих батальонов «УНСО» и «ОУН».

Андрей Пастушенко, возглавляющий батальон «ОУН», обратился к общественности с призывом «не стравливать» между собой добровольческие батальоны и милицию. Речь идет о ситуации вокруг задержанного партизанского отряда «Равлик».

Аброськин подчеркивает, что сотрудники милиции поддерживают бойцов батальонов, вставших на защиту украинского народа, но, подчеркивает начальник милиции, при условии строго соблюдения закона.

«Партизаны» же были задержаны в составе преступной группы, которая совершила разбойное нападение на агрофирму, за что и понесут наказание. Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области отметил, что они должны обеспечить верховенство права и закона. Люди, совершившие преступления, должны понести уголовную ответственность, несмотря на совершенные ими до этого героические поступки.

Сейчас данным делом занимается прокуратура Донецкой области: милиция не имеет отношения к расследованию.

Командир батальона «ОУН» заявил о намерении остановить столкновение интересов добровольцев и правоохранителей, вызванное искусственным путем. По словам Пастушенко, добровольцы никогда не противостояли правоохранителями и наоборот. Они намерены разобраться в ситуации, имеющей много версий. Но использовать ее для «стравливания» добровольческих батальонов и милиции не следует.

Читайте также: В зоне АТО из-за ранения погиб волонтер

Точка в этом деле будет поставлена без лишнего пиара, разогреваемого в СМИ против правоохранительных органов, констатировал Аброськин.



Поделитесь в соцсетях: