Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин решил сменить начальника Марьинского райотдела милиции.

О своем решении Аброськин пишет на своей странице в Facebook.

Как объясняет глава донецких правоохранителей, подполковник милиции Дмитрий Верецун, который ранее временно исполнял обязанности начальника данного подразделения, не справился с поставленными перед ним задачами. Аброськин не увидел изменений в работе Марьинского райотдела. Милиционеры не могут противостоять преступности в условиях проведения АТО. Марьинка находится рядом с линией разграничения. Кроме того, в райотделе так и не решены вопросы организации рабочих мест его сотрудников.

Аброськин представил личному составу Марьинского райотдела милиции нового и. о. начальника – подполковника милиции Андрея Лещенко, имеющего солидный опыт работы в органах внутренних дел. Сам он из Донецка.

Читайте также: Киевский бизнесмен подарил донецкой милиции автомобили

Перед Лещенко поставлен ряд довольно сложных задач: восстановить доверие жителей к милиции, собрать дееспособный коллектив, обеспечить противодействие преступным проявлениям.

Глава донецкой милиции отмечает, что у начальников местных подразделений есть кредит доверия с его стороны, но он готов менять руководителей, если не видит эффективной работы.


Поделитесь в соцсетях: