Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин подводит итоги проделанной работы, которые сообщает на своей странице в Facebook.

Свою работу на посту руководителя Донецкой милиции Аброськин начала в июне 2014 года. тогда трудно было сказать, что правоохранители смогут противостоять террористам. По инициативе замминистра внутренних дел Василия Паскала донецкие милиционеры начали отрабатывать каждый освобожденный от боевиков город – Славянск, Мариуполь, Краматорск.

Главной задачей группы было документирование преступлений террористов, а также их задержание. Благодаря высококвалифицированной и слаженной работе правоохранителей установлены личности всех лидеров «ДНР», а также известна поименная структура «полиции» самопровозглашенной республики. Были задержаны некоторые бывшие сотрудники Донецкой милиции, «переметнувшиеся» на сторону противника.

Опергруппы МВД установили, что на территории Донецкой области действуют три банды. Общее количество членов незаконных вооруженных формирования составляет 1664 человека. По каждому из них проводятся проверки.

За прошлый год подозрение о преступлениях сообщено 758 лицам. Из них 257 человек были задержаны. В 2015 году сообщения о подозрении были вынесены 326 лицам, 68 человек из которых уже задержали, а 258 бандитов объявлены в розыск.

За время проведения АТО в Мариуполе было задержано 50 человек, 34 преступника арестованы за разбой, похищение людей, хранение оружия.

Из незаконного оборота милиционерами изъято около 400 единиц огнестрельного оружия, более 16,5 тысяч патронов, 8 ракетных установок, 18 гранатометов, 50 пистолетов, 14 винтовок, более 200 гранат, более 50 кг взрывчатки, 4 пулемета и другое.

Читайте также: Аброськин: На Донбассе действуют шесть незаконных вооруженных формирований

Все эти цифры, отмечает Аброськин, не просто статистика. За ними стоят жизни спасенных мирных граждан и украинских военных.


Поделитесь в соцсетях: