Донецкой милиции подарили три машины и оргтехнику.

В качестве спонсора правоохранителей, несущих службу на востоке Украины – одном из самых опасных регионов страны, - выступил основатель и владелец строительной фирмы «Атлант», расположенной в Киевской области, Вадим Каган.

О подарке бизнесмена рассказал начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

Как пишет Аброськин, Вадим Каган был знаком с его заместителем Сергеем Князевым еще по работе в правоохранительных органах в Киевской области. От Сергея Николаевича он и узнал о трудностях донецкой милиции, восстанавливающейся после событий прошлого года. Каган решил помочь бывшим коллегам.

Полученные машины передали работникам областной милиции, а также сотрудникам спецподразделения «Сокол». Автомобили будут помогать стражам правопорядка выполнять специальные боевые задачи, а оргтехнику будут использовать на блокпостах с целью ведения учета лиц, ведущих перемещение в зоне АТО, чтобы предотвратить действия диверсантов и преступников.

Читайте также: У донецкой милиции новый начальник

Кроме того, Вадим Каган пообещал подарить семье погибшего начальника Дебальцевского горотдела милиции Евгения Юханова квартиру. Вдовой осталась жена милиционера Юлианна с двумя детьми – шестилетней дочерью и полуторагодовалым сыном. Аброськин благодарит бизнесмена за помощь милиции и семье погибшего героя.


Поделитесь в соцсетях: