Кризис затрагивает практически все сферы жизнедеятельности человека. Сегодня покупка собственного жилья для среднестатистического гражданина является задачей практически невыполнимой. Чтобы накопить на собственные апартаменты люди устраиваются на всевозможные подработки, берут кредиты, занимают деньги в долг под проценты.

Однако опыт соседей с Запада заставляет нас поглядывать в сторону более простых решений жилищных проблем. Так, на сегодняшний день модульное жилье является отличной альтернативой обычного жилья.

Передвижное модульное жилье – это плод совместной работы архитекторов и дизайнеров. Нужда в прочном и надежном, но недорогом жилье возникла у человечества давно. Особенно остро проблема встала там, где часто бушуют природные катаклизмы, много беженцев и требуется место для их расселения.

Несмотря на то, что модульные дома не являются долговечными, они получили большую популярность и среди населения в разных уголках мира.
Но все же стоит рассматривать модульное жилье, как временную альтернативу для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации, например, лишился своего жилья.

Строительные компании, которые занимаются сборкой и монтажом такого жилья условно разделяют конструкцию на две части - Ji и Loy. Так, Ji – это дополнительное помещение в конструкции, а Loy – это основное помещение в модульном доме.

В стандартных модульных домах монтируется простая раскладная мебель, а все основные элементы выполнены из дерева и качественного пластика.
Для модульных помещений важным является и цветовая гамма, ведь это не просто дизайнерское решение, а и сугубо практичный выбор. Например, важную роль в расцветке дома играет цель его возведения – характерный окрас в районе экстренных ситуаций или лагерей для беженцев.
Однако мода привила представителям современного общества тягу к минимализму, что стало причиной появления спроса на более изысканное модульное жилье, более сложные конструкции. Так появилось модульное жилье премиум класса.

Со временем появилась мода и на сферические дома. Это просторные и укомплектованные современным образом дома в форме сферы, сегодня возводят сферические дома в несколько этажей. Это экологически чистое, более дешевое и очень прочное жилье, которое является не только модной, но и выгодной альтернативой простому жилью в сегодняшних сложных экономических условиях.

Читайте также: Грядет реформа в области оценки недвижимости

Отечественный потребитель еще плохо знаком с возможностью покупки такого жилья. Большей популярностью пользуются классические постройки, которые больше привычны нашим соотечественникам. Такое жилье долговечно, несмотря на то, что его строительство обходится дороже. Однако многие граждане сегодня берутся за ремонт или постройку собственного жилья своими силами. Имея необходимые навыки, желание и знание того, где приобрести качественные стройматериалы по выгодной цене, можно существенно сэкономить на строительных работах или ремонте помещения. Таким образом, взяв под контроль расходы на стройматериалы, Вы можете приниматься за возведение долговечного и добротного жилья.


Поделитесь в соцсетях: