В 2011 году в Киеве 23 подрядчика выполнили строительство 38 зданий. «Цены были устойчивы в прошлом году. Наблюдались лишь изменения в пределах 10% в ценах на жилье на заключительном этапе строительства. Кроме того, одна из тенденций прошлого года - рост спроса на качественные объекты недвижимого имущества», - отметил директор проектной группы «Архиматика» Александр Попов.

Также эксперты предсказывают рост цен на жилье в долларах в пределах 10% в 2012 году. И учитывая ожидаемую крупномасштабную проблему с гривной, цены на первичном рынке жилья в национальной валюте могут вырасти на 30-40%. «Сезонные колебания будут наблюдаться, так же как и общее повышение цен на жилье, которое будет введено в эксплуатацию в 2012 году», - сообщил коммерческий директор компании-разработчика недвижимости «Столичная недвижимость» Константин Браво.

Среди главных тенденций 2011 года наблюдается интенсификация строительства на некоторых объектах, работы, на которых были приостановлены в прошлом году. В целом 2011 год был важен для рынка недвижимости страны, так как были приняты некоторые важные законодательные изменения, в частности Закон «О регулировании действий градостроительства».

Специалисты по недвижимости предсказывают, что около 6500 кв. м. нового жилья будет введено в эксплуатацию в Украине в этом году.


Поделитесь в соцсетях: