Сегодня утром из аэропорта Харькова в Нидерланды для проведения экспертизы отправятся около 50 тел жертв крушения малазийского самолета Boeing 777.

Перед отправкой погибших в авиакатастрофе состоится церемония памяти тех, кто находился в потерпевшем крушение лайнере. Как сообщил Вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время брифинга в Харькове, в 11 часов по киевскому времени пройдет церемония, в которой примут участие дипломаты разных стран. Глава Государственной комиссии по расследованию катастрофы отметил, что международные эксперты продолжают работать над телами остальных погибших и подготовкой к их отправке в Нидерланды. Завершить эту работу планируют в пятницу.

В свою очередь, Ян Туиндер, возглавляющий миссию национальной полиции Нидерландов, заявил, что эксперты обследовали четыре вагона поезда, в которых находятся 200 жертв катастрофы. Он заверяет, что все они будут опознаны, в том числе и фрагменты тел. Они с уважением относятся к останкам погибших людей. Все они находятся в гробах и готовятся к отправке. Эксперты продолжают свою работу.

Читайте также: Правительство США дало оценку крушению малазийского самолета

Гройсман подчеркнул, что Украина получила ноту от Нидерландов о полной готовности к тщательному расследованию с участием всех сторон. Возглавит этот процесс именно Королевство Нидерландов.


Поделитесь в соцсетях: