Как заявили представители официальных властей Соединенных Штатов Америки, они на данный момент не сомневаются в причастности Российской Федерации к крушению авиалайнера Боинг-777, который был сбит над территорией Украины.

Кроме того, власти США еще раз подтвердили гипотезу о том, что самолет был сбит с территории Украины, которую контролируют боевики так называемой Донецкой народной Республики, зенитно-ракетным комплексом «Бук», комплекс позже был переправлен на территорию РФ для сокрытия следов преступления.

Стоит заметить, что прежде, чем был сбит авиалайнер, зафиксировали пуск ракеты, которая, вероятнее всего, и попала в самолет.

Власти Америки отметили, что на данный момент у них имеются записи телефонных переговоров между сепаратистами, причастными к вышеупомянутой трагедии.

Читайте также: Украинское правительство: Россия содействует террористам в сокрытии улик международного преступления

В Вашингтоне сообщили, что несмотря на наличие такой же системы и у украинских силовиков, у них не возникает сомнений в том, что произведенный ракетный удар по самолету был инициирован именно российской стороной при поддержке и обеспечении РФ.


Поделитесь в соцсетях: