Специалисты судебно-медицинской экспертизы опознали пятнадцать жертв крушения самолета Боинг-737 в столице Татарстана. В настоящее время продолжаются поиски фрагментов трупов на месте катастрофы.

По сообщению пресс-службы СК, медики проведут тысячи геномных и судебно-медицинских экспертиз. На данный момент у тридцати шести погибших взяты образцы ДНК.

Специалисты Минздрава в общей сложности располагают 523 фрагментами найденных на месте крушения тел. Из них исследовали чуть более ста. Для идентификации останков берут биологические образцы у родственников пассажиров, находившихся на борту. Сравнение генетического материала погибших и членов семей может занять 3 месяца.

Работа экспертов осложнена тем, что взрыв лайнера и пожар, возникший после этого, практически все уничтожил. Обещанные компенсации родственникам будут выплачивать лишь после опознания.

Ранее мы сообщали: Авиакатастрофа в Казани. Известны списки погибших. Обьявлен траур

Пока известно, что среди жертв оказались сын главы республики Ирек Минниханов и глава ФСБ Александр Антонов. Установлено, что на борту находились профессоры Высшей школы экономики — Наталья Дрантусова и ее супруг Евгений Князев, житель Волгограда Павел Прокофьев и 6 сотрудников банка «ДжиИ Мани».


Поделитесь в соцсетях: