Королева Нидерландов Беатрикс Вилхелмина Армгард, как стало известно, посетит матчи с участием национальной футбольной команды Нидерландов, которые пройдут в Харькове в июне во время европейских финалов Чемпионата по футболу Евро 2012, как сообщает Глава Отдела Подготовки к Евро 2012 в муниципальном совете Харькова Александр Нечипоренко.

«Переговоры относительно прибытия королевы находятся в стадии реализации. Ее представители приедут 23 января, чтобы выбрать место жительства для нее. Королева Нидерландов готова посетить все три матча своей национальной сборной», - сказал Нечипоренко на пресс-конференции в Харькове.

Он также отметил, что немецкий канцлер Ангела Меркель, которая пытается не пропустить игру с участием немецкой национальной сборной, может также посетить Харьков во время Евро 2012.

В Харькове будут проведены три матча Евро 2012: Нидерланды - Дания 9 июня, Нидерланды - Германия 13 июня и Нидерланды - Португалия 17 июня. К прибытию таких важных особ в городе будет организован высокий уровень безопасности с привлечением дополнительных сил МВД.


Поделитесь в соцсетях: