Сегодня Глава МВД Украины Арсен Аваков дал некоторые уточнения, касающиеся проходящей на востоке Украины антитеррористической операции.

В социальной сети Facebook Аваков отметил, что сегодня в прессе встречаются неверные трактовки происходящего в стране, а также есть масса неточностей. Понимая, что его страницу читают не только друзья и единомышленники, Аваков все же позволил себе сделать несколько важных заявлений, касающихся проходящей АТО.

Читайте также: В Китае застрелены несколько террористов

Так, Глава МВД Украины отметил, что информация о том, что АТО была приостановлена не соответствуют действительности. Также Аваков отметил, что силовики действуют так, чтобы минимизировать все риски и опасность для мирных жителей, поэтому у них максимально ограничены возможности по применению оружия. Однако, как отметил чиновник, хоть АТЦ и открыт для мирного урегулирования ситуации "вместе с тем, это утверждение не работает для участников террористических групп, участвовавших в пытках и убийствах последнего времени – этих людей постигнет неотвратимое возмездие...", - написал Арсен Аваков в социальной сети.


Поделитесь в соцсетях: