Новое уголовное дело в котором вновь фигурирует имя экс-губернатора, главного оппозиционера Харьковщины и владельца АО «Инвестор» Арсена Авакова появилось в связи с самоубийством его бывшего подчиненного Александра Мотылевского. Во вторник мужчина выбросился из окна своей квартиры.

Сам Аваков на странице в Фейсбук сразу отреагировал на случившиеся, обвинив в доведении до самоубийства правоохранителей. Уже более года прокуратура расследует дело о земельных махинациях, в которых были замешаны должностные лица «Инвестора,» и которое сам Аваков называет политическим. В связи с этим делом Мотылевского, пишет Аваков, потоянно допрашивали, несмотря на то, что он уволился более полугода назад из фирмы. Эти допросы, считает Аваков, и привели к суициду.

Однако начальник областного следственного управления милиции Зиновий Галаван процитировал текст записки, в котором Мотылевский обвиняет именно Авакова в том, что тот бросил его в трудную минуту. И несмотря на то, что в прессе подлинность записки уже поставили под сомнение, по факту суицида возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства.

Марина Ильина

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: