С балкона собственной квартиры бросился вниз Александр Мотылевский, до недавнего время один из руководителей АО «Инвестор». Владельцем этой структуры является Арсен Аваков, экс-губернатор Харьковской области, лидер областной оппозиции, который по спискам ОО прошел в парламент.

Мотылевский спрыгнул с 9 этажа стандартной 12-этажки в Харькове. Произошло это в отсутствие его родных. Правоохранители признали суицид, однако о причинах ЧП пока не распространяются. В то же время сам Аваков связал трагедию с уголовным делом в отношении АО «Инвестор», которое расследуется более года. В прокуратуре о нем говорят, как о масштабной фальсификации с участками земли вокруг Харькова, в которой якобы принимали участие руководители «Инвестора».

В команде Авакова называют это политическими преследованиями. На своей страничке в Фейсбук Арсен Аваков прокомментировал смерть экс-подчиненного.

«Человек не выдержал давления обстоятельств. И хотя после года прессинга с мая уже не работал в компании, но в покое его не оставили. Допросы в УБОПе, угрозы и давление вывели человека из себя. Негодяи... Я не знаю как такое комментировать. Горе в семье, горе у нас..», - заявил Аваков на своей страничке в социальной сети.

Марина Ильина

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: