В апреле 2012 года ожидается презентация новой социальной сети для мусульман «Salamworld». По другим источникам, авторы откроют доступ к этому условно-бесплатному сайту в конце июля 2012 года, к началу Рамадана. Планируется запустить версии новой сети на девяти языках: английском, арабском, русском, французском, фарси, урду, малайском, индонезийском и турецком.

Компания «Salamworld» базируется в Стамбуле, но создана она с привлечением инвестиций со стороны бизнескругов Казахстана и России. Руководитель проекта – председатель и духовный вдохновитель Союза муфтиев России Абдул-Вахед Ниязов.

Целевой аудиторией сайта являются молодые сторонники учения Ислам до 25 лет, всего сайт планирует задействовать до 50 млн индивидуальных уникальных пользователей за 3 года, многие из которых до этого времени пользовались обычными социальными сетями. Внутренняя политика проекта направлена на поддержку мусульманских ценностей, для чего будет введена корректирующая цензура содержания страниц пользователей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: