Почти 9% аккаунтов в соцсети Facebook ненастоящие или нарушают правила данного сервиса. Такие данные появились в квартальном отчете сети, предоставленном Комиссии по биржам и ценным бумагам Америки.

В отчете указано, что ежемесячная аудитория сервиса по состоянию на июнь составила 955 миллионов посетителей. Из них почти 4,8% аккаунтов дублирующие, а значит созданные пользователями, которые уже были зарегистрированы. Создавать больше одного аккаунта правилами Facebook запрещено.

Кроме того, социальная сеть выделяет два вида «неправильных» страниц. Примерно 2,4% от месячной аудитории составили аккаунты, созданные пользователями для домашнего животного или в качестве рекламы организации либо бизнеса. Для перечисленных категорий Facebook вместо обычных страниц рекомендует заводить публичные аккаунты.

Еще одним видом «неправильных» страниц являются аккаунты, которые используют для нарушения правил сети, к примеру, для рассылки спама. Подобных в соцсети на данный момент 1,5%.

В марте текущего года соцсеть Facebook сообщала о том, что количество поддельных или дублирующих страниц составляет от 5 до 6 процентов.

Ежемесячная аудитория сети выросла за год на 29 процентов. Каждый месяц через мобильные устройства на сервис заходит 543 миллиона пользователей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: