Крупнейшая социальная сеть Facebook планирует запустить платформу объявлений о поиске сотрудников. Тем самым она создаст прямую конкуренцию социальной сети для делового общения LinkedIn.

На онлайн-«доске» объявлений Facebook компании будут размещать вакансии и смогут искать сотрудников среди почти миллиарда пользователей социальной сети. Запуск платформы запланирован на лето этого года, предварительно на начало августа.

Изначально Facebook не намерена получать доход от платформы, однако останется ли в дальнейшем ее использование бесплатным, пока неизвестно.

Это не первый шаг Facebook в сфере онлайн-рекрутинга. В октябре 2011 года Facebook объявила о сотрудничестве с Департаментом труда США и намеревалась бесплатно размещать на своем сайте объявление о новых вакансиях.

Однако Facebook изначально создавалась, как социальная сеть для общения, и вряд ли она сделает объявления о вакансиях одним из ключевых своих сервисов. Цель проекта — просто повысить вовлеченность пользователей и увеличить количество времени проводимое на Facebook.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: