Среди пользователей социальной сети Facebook пошел слух о том, что украинские компании, которые занимаются распространением товаров или оказывают услуги населению, освоили новый метод продвижения своих брендов на рынке.

Теперь в качестве активной рекламы, маркетологи предлагают руководству своих компаний переключиться на аудиторию потенциальных потребителей и клиентов, которая проводит значительную часть времени в сети.

Очень много украинцев пользуется услугами социальных сетей. Сегодня стало известно, что некоторые из пользователей ресурса Facebook стали получать сообщения, в которых им предлагают заработать порядка 200 гривен за банальный клик мышкой и один комментарий.

Ходят слухи, что пользователи, у которых одна тысяча и больше друзей, могут сделать «репост» информации о товаре или услуги определённой компании, кликнуть мышкой в поле «Мне нравиться» и «рекомендовать друзьям», затем оставить комментарий под сообщением у себя на стене и получить 200 гривен вознаграждения за рекламу. Заработать таким образом, можно всего один раз.

Стоит напомнить, что в США уже были судебные разбирательства, которые нацелены на то, чтобы признать подобный вид рекламы в социальных сетях противозаконным.

Источник: Comments.UA

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: