Некоторые из пар готовы поделиться подробностями своих отношений, публикуя информацию в различных социальных сетях, например, Facebook. психологи отмечают, что такое поведение укрепляет взаимоотношения. Сотрудники Университета Калифорнии провели свое исследование.

Оказалось, что те, кто размещает такие посты, более удовлетворены своими отношениями. Кроме этого, такие люди чувствуют защищенность в браке в больше мере, чем остальные.

Лора Р. Саслоу провела эксперименты, в которых приняли участие пользователи Facebook, старше 18-ти лет и состоящие в браке. Сначала было выяснено, что люди, публикующие свои снимки с супругом, чаще говорили о счастье в отношениях.

Потом установили, что люди, говорившие о своей удовлетворенности браком, а также близости со спутником или спутницей, чаще других выкладывали фотографии с партнером за прошедший год.

В ходе третьего эксперимента установили, что люди оставляют сообщения о своих отношениях в самые счастливые дни, когда они удовлетворены браком в особой степени.


Поделитесь в соцсетях: