28-летний китаец, который был похищен 23 года назад и продан в семью за 1500 км от его дома, встретился со своими биологическими родителями благодаря Google Maps, как заявила компания в пятницу.

Туманные воспоминания из детства плюс популярная поисковая система Google позволили Ло Ган найти свою семью в центральной провинции Сычуань, прожив большую часть своей жизни с приемными родителями в юго-восточной провинции Фуцзянь.

Ло, который в течение многих лет искал свою настоящую семью, вспомнил, что в его родном городе было два моста, он создал набросок карты того места, где он жил, когда был маленьким. Набросок он затем разместил на китайском веб-сайте, посвященном воссоединению семей.

Другие пользователи сайта Ло предложили несколько деревень в Китае, которые могли бы быть тем местом, откуда он был похищен, поэтому юноша посвятил свободное время их поиску на Картах Google.

Наконец, когда Ло натолкнулся на одну из таких деревень, которая называется Йаоджияба, то его воспоминания сделали свое дело, парень отправился туда, и нашел своих родителей, бабушек и дедушек.

«Каждый раз, когда я думала о моем сыне, я не могла перестать плакать, представляя, что он голодный или ему не хватает одежды», - рассказала мать Ло после встречи с молодым человеком.

Каждый год тысячи детей похищаются в Китае мафией, и продаются парам, которые являются бесплодными. Есть также случаи, когда преступные группировки продают несовершеннолетних детей на заводы в качестве рабов.


Поделитесь в соцсетях: