Британские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что самым стрессовым днем является воскресенье, как ни странно это звучит. Несмотря на то, что этот день считается выходным для большинства людей, именно в воскресенье человек испытывает наибольшее напряжение. Беспокойство по поводу предстоящей работы, домашние хлопоты, семейные ссоры - эти факторы усугубляют состояние человека еще больше, чем в остальные будние дни. 65% опрошенных заявляют, что в воскресенье у них намного более дел, чем в обычные дни.

Каждый десятый из опрошенных признается, что в воскресенье долгое время раздумывает о предстоящей работе. Половина всех полагают, что в воскресенье необходимо сделать все домашние обязанности. В выходной 3 часа 36 минут уходят на решение бытовых вопросов, в том числе стирку, глажку, уборку и посещение магазинов.

35% опрошенных признаются, что их партнеры стараются «спихнуть» все дела на них, надеясь избавиться от рутины. Одним из главных вопросов в воскресенье становится приготовление еды. Две трети из опрошенных признаются, что в воскресенье спорят минимум один раз. Каждый пятый отмечает, что после трех часов общения с близкими они начинают раздражать.


Поделитесь в соцсетях: