Приблизительно половина шопоголиков не помнят зачем они приобрели ту или иную продукцию. Оказывается, около 68% покупателей забывают обо всем когда видят скидки на товары. Об этом свидетельствуют результаты недавно проведенного исследования, организатором которого является компания Oxygen Media.

Во время исследования было опрошено 1000 человек, более две трети которых отметили, что их поведение в торговых центрах обусловлено современной культурой и понятиями о материальных ценностях.

36% опрошенных признались, что имеют дорогие вещи, хотя никогда ими не пользуются. Еще 38% рассказали о том, что скрывают от друзей и родных свои непродуманные приобретения. Долги, задолженность по оплате жилья, неполноценное питание – вот те не многие жертвы, которые приносят шопоголики с целью поддержать свои привычки приобретать.

Около 73% женщин возрастной категории от 18 до 34 лет называют себя шопоголиками и признаются, что все их средства уходят на покупку одежды, обуви и косметики.

Результаты опроса показывают: около 88% опрошенных приобретают товары в сети интернет, 68% покупают вещи со скидкой, даже не учитывая насколько они являются необходимыми. Еще 48% благополучно забывают, зачем они купили товар. 30% рассказали, что часто одалживают деньги ради очередного приобретения. 15% отметили, что согласны отдать последние средства, только бы что-нибудь купить, а 14% и вовсе откажутся от еды в пользу покупки.

Женская половина общества в основном тратит свои деньги на косметические средства и одежду. А в отношении мужчин выяснилось, что пристрастие к покупкам у них также есть, с тем лишь отличием, что масштабы их покупок намного больше. Основной их страстью являются автомобили и все что с ними связано, а также разнообразные гаджеты.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: